Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Проведение семинара по вопросу выполнения мероприятий в рамках федеральной и областной целевых программ «Социальное развитие села до 2013 года»

28.06.2011
Сельское хозяйство

30 июня 2011 года в здании Правительства области № 3 по адресу:        г. Киров, ул. Дерендяева, 23 состоится семинар по вопросу выполнения мероприятий в рамках федеральной и областной целевых программ «Социальное развитие села до 2013 года» с представителями органов местного самоуправления, обеспечивающими выполнение указанных программ.

На семинаре будут подведены итоги работы за 1 полугодие текущего года. Социальная выплата на улучшение жилищных условий предоставлена 77 семьям, проживающим или изъявившим желание проживать в сельской местности, в том числе 29 молодым семьям и молодым специалистам, что составляет 93% от плана 2011 года. Введено в эксплуатацию и приобретено 3,5 тыс. кв. м общей площади жилья, что составляет 75,5% от планового показателя, установленного Минсельхозом РФ.

Кроме того, органы местного самоуправления будут проинформированы:

об изменениях в законодательстве о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, разъяснен порядок принятия решений о признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;

о подготовке документации, необходимой для предоставления в 2012 году субсидий на строительство (реконструкцию) объектов социальной и инженерной инфраструктуры и комплексной компактной застройки сельских населенных пунктов.



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru