Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

О Петровской ярмарке

27.06.2011
Сельское хозяйство

9 июля 2011 года на Театральной площади города Кирова будет проходить ярмарка выходного дня «Петровская», в которой примут участие свыше 100 организаций. Торговля начинается в 9.00 и заканчивается в 15.00.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров продовольственной группы – мясопродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная продукция, яйцо, мясо кур, мед, овощи, картофель, в т.ч. семенной, мороженое, безалкогольные напитки и др. Будет организована торговля горячим чаем, квасом, шашлыками из мяса свинины, баранины, птицы, мороженым. 

                В работе ярмарки примут участие организации агропромышленного комплекса области (сельхозтоваропроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности), предприятия, входящие в состав облпотребсоюза, торговые предприятия и оптовые базы по реализации садово-огородного инвентаря, саженцев плодовых растений, рассады, средств защиты растений, биопрепаратов и удобрений.

                Также в ярмарке примут участие предприятия бытового обслуживания населения – члены Ремесленной палаты области. Они продают верхнюю одежду, головные уборы, обувь, швейные меховые изделия, трикотаж, спортивную одежду, изделия народных художественных промыслов и многое другое.

                При проведении мониторинга цен ярмарочные цены по отдельным видам представленной продовольственной продукции были ниже на 10 – 30 %, чем в торговой сети.

                Участие в ярмарке проходит на бесплатной основе.

                Непременным условием участия в ярмарке является наличие всех сопроводительных документов на продаваемую продукцию, в том числе качественных удостоверений и сертификатов (деклараций) соответствия на продукцию. Организация торгового места – обязанность участника ярмарки.

                Заявки на участие присылать в департамент в отдел технического развития, пищевой промышленности и регулирования продовольственного рынка по телефону (8332) 64-82-63 Плеховой Татьяне Петровне или по телефону-факсу (8332) 32-10-54 Клубникиной Елене Владимировне.

                В заявке необходимо указать:

1.     Наименование участника ярмарки;

2.     Ассортимент продаваемой продукции;

3.     Необходимость подключения холодильных емкостей к электропитанию.

              Заезд участников осуществляется с 7.00 до 8.30.

 

                 

27.06.2011



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru