Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

О содействии переселению в сельскую местность

23.06.2011
Сельское хозяйство

О содействии переселению в сельскую местность

 

                Центры занятости населения Кировской области осуществляет деятельность по переселению граждан в сельскую местность в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.05.1994 № 533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность».

Переселение граждан и их семей производится для работы на предприятиях и в организациях АПК, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также для работы в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, правоохранительных органах, на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания и связи на селе.

На переселение оформляются семьи, имеющие в своем составе работника в трудоспособном возрасте, признанного медицинской комиссией годным к работе и проживанию в сельской местности. Не подлежат оформлению на переселение одинокие граждане, местные жители, постоянно проживающие в населенных пунктах, входящих в одно хозяйство.

Центры занятости населения области предоставляют гражданам сведения о вакансиях с жильем в сельской местности, используя данные областного и общероссийского банка вакансий. На сегодняшний день в банке вакансий имеются предложения для агрономов, зоотехников, бухгалтеров, трактористов-машинистов, операторов машинного доения и др.

Гражданам, заключившим договор о переселении в сельскую местность, центры занятости оказывают финансовую помощь в виде единовременных выплат, оплаты стоимости проезда всех членов семьи до места вселения, оплаты стоимости провоза домашнего имущества. Также переселяющаяся в сельскую местность семья имеет право на ряд льгот по оплате коммунальных услуг и материальную помощь со стороны хозяйства вселения.

По вопросам переселения в сельскую местность, получения информации об имеющихся вакансиях необходимо обращаться в центры занятости населения в районах области и г. Кирове (ул. Пролетарская,67, каб. 28, тел. 57-98-52). Все услуги, оказываемые службой занятости населения, являются бесплатными.

 

 

Начальник отдела организационной

и кадровой работы департамента                                                         Н.А.Кибец

23.06.2011



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru