Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Одно из старейших вятских предприятий отметило 120-летний юбилей

31.03.2023
28 марта в Кирове состоялось знаменательное событие - акционерному обществу по производству пива и безалкогольной продукции «Вятич» исполнилось 120 лет. 28 марта 1903 года было зарегистрировано «Товарищество Вятского пивоваренного завода Карла Отто Шнейдера и Григория Николаевича Шмелева». Так началась вековая история вятского пивоварения и широко известного не только в России, но и за ее пределами.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов, глава Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Вячеслав Симаков, председатель Совета директоров АО «Вятич» Николай Курагин, сотрудники и ветераны предприятия.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Ирина Головкова поздравила коллектив АО «Вятич» с юбилеем и вручила награды министерства сотрудникам предприятия.

– Сегодня предприятие сочетает в себе передовые технологии производства и вековые традиции пивоварения, которые передаются из поколения в поколение уже боле века.  Благодаря эффективному руководству и добросовестному труду коллектива на пивоварне выпускается десятки сортов пива, сладкие газированные напитки, минеральные воды «Нижнеивкинская», «Живой дар» и, конечно, знаменитый на всю страну «Вятский» квас, который является визитной карточкой Кировской области. Желаю Вам дальнейших успехов и процветания!, – сказала Ирина Головкова.

Вятич 2023.jpg



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru