Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

СЕМИНАР «НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ПОБОЧНЫХ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА»

16.02.2023

15 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ состоялся очередной семинар «Нормативное регулирование обращения побочных продуктов животноводства», организованное министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

С приветственным словом выступили министр сельского хозяйства и продовольствия Софронов Евгений Александрович и проректор ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ Курбанов Рустам Файзулхакович.

В семинаре участвовали более 130 человек в офлайн и онлайн режимах, в том числе руководители сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы и специалисты муниципальных образований.

С докладами выступили государственные инспектора управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (Рукавишников К. В., Семакина А.В.) и заместитель директора ФГБУ ГЦАС «Кировский» (Холстинина Т.А.), которые озвучили основные требования при обращении с побочными продуктами животноводства, перечислили нарушения требований к обращению с побочными продуктами животноводства, детально рассказали о важности разработки технологических регламентов, технических условий на побочные продукты животноводства и планов применения органических удобрений.

Побочными продуктами животноводства являются вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве.

В ходе дискуссии выработаны общие подходы в организации работы с побочными продуктами животноводства.

20230215_105934.jpg
IMG-20230215-WA0014.jpg




Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru