Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» предлагает сотрудничество по подготовке высококвалифицированных менеджеров для отраслей АПК

15.09.2022

Университет проводит непрерывное обновление знаний товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, преподавателей и сотрудников образовательных и научных учреждений аграрного профиля Беларуси и зарубежных стран по направлениям:

- Инновационные технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства.

- Современные технологии производства и переработки продукции животноводства.

- Система машин и оборудования белорусского производства для технического обеспечения инновационных технологий в АПК.

- Инновационные технологии в молочном скотоводстве. Селекционно-генетические, ветеринарно-санитарные, производственно-технологические, организационно-управленческие, экономические мероприятия.

- Цифровая трансформация сельскохозяйственной отрасли. Внедрение цифровых «умных» продуктов: ферма, поле, стадо, теплица, переработка, склад, офис. Энергоресурсосбережение.

- Устойчивое развитие сельских территорий: социальный, экономический, экологический, институциональный аспекты.

- Практика реализации бизнес-идей развития малых и средних форм хозяйствования (органическое производство, ягодоводство, овощеводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, пчеловодство, рыбоводство, агроэкотуризм и др.).

Учебные программы разрабатываются в соответствии с заявленной тематикой и предусматривают изучение опыта развития передовых сельскохозяйственных организаций, перерабатывающих предприятий, заводов по производству машин и оборудования для обеспечения технологических процессов в АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств, разработок научно-практических центров Национальной академии наук Беларуси аграрного направления.

Продолжительность реализации образовательных программ и количественный состав группы согласовываются с заказчиком. Тематика направлений размещена на сайте БГАТУ по ссылке:

https://www.bsatu.by/sites/default/files/field/file/aktualnyenapravlpovyshkv2022.pdf.

На период обучения Институт предоставляет места для проживания в общежитии университета или бронирует гостиницу, организовывает питание и трансфер.

По результатам итоговой аттестации выдается свидетельство государственного образца. Предлагает так же рассмотреть возможность проведения совместных научных исследований, тематических конференций, семинаров, круглых столов в различных форматах.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +375 17 272 96 81, +375 29 145 52 38 (директор ИПК и ПК АПК Яковчик Николай Степанович), +375 17 350 46 36.





Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru