Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Министерством экономического развития Кировской области открыт прием заявок на участие в отборе новых инвестиционных проектов

17.06.2022

В целях снятия инфраструктурных ограничений, препятствующих реализации инвестиционных проектов открыт прием заявок на предоставление государственной поддержки на создание (реконструкцию) объектов транспортной, инженерной, энергетической, коммунальной инфраструктуры, объектов инфраструктуры индустриальных (промышленных) парков, территорий опережающего социально-экономического развития, необходимых для реализации НИП.

Средства бюджета Кировской области могут быть направлены на выполнение инженерных изысканий, проектирование, экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

В отборе могут принять участие инвесторы, реализующие (планирующие реализацию) нового инвестиционного проекта стоимостью более 50 млн. рублей в различных сферах, в том числе в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Подробные условия и требования, указаны в постановлении Правительства Кировской области от 20.05.2022 № 249-П «Об утверждении Порядка отбора новых инвестиционных проектов».

Процедура получения государственной поддержки следующая:

- частные инвесторы, соответствующие требованиям, установленным Правительством Кировской области, в срок до 14 июля включительно направляют заявку на участие в отборе НИП с приложением необходимых документов (пункт 2.3 постановления Правительства Кировской области от 20.05.2022 № 249-П) в министерство экономического развития Кировской области на адрес электронной почты: econsyn@ako.kirov.ru или нарочно кабинет 205 здания № 1 Правительства Кировской области (ул. Карла Либкнехта, 69, время работы с 9.00 – 18.00)

- отобранные НИП Кировской области направляются для включения в сводный перечень новых инвестиционных проектов в Минэкономразвития России, и рассматриваются на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

 - после включения в перечень НИП частные инвесторы вправе обратиться за получением государственной поддержки.

По интересующим вопросам обращаться в министерство экономического развития Кировской области, контактное лицо – Вотинцев Павел Дмитриевич тел.27-27-29 (доб. 2925).





Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru