Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Маркировка питьевой упакованной воды

03.02.2022


  С 1 марта текущего года в России становится обязательной маркировка питьевой упакованной воды – с этой даты каждый экземпляр произведенной или ввезенной на территорию страны питьевой воды должен быть отмечен маркировкой «Честный знак».

По этому вопросу Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области 28.01.2022 провело селекторное совещание с руководителями региональных предприятий и представителями системы маркировки «Честный знак».

В рамках встречи представители региональных компаний рассказали о процессе подготовки к маркировке и получили ответы на все интересующие вопросы от представителей «Честного знака». Компании рассчитывают начать процесс маркировки своей продукции в установленный срок.

Процесс внедрения маркировки воды проходит в соответствии с правилами, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 № 841.

Предыдущие 2 этапа маркировки воды уже стартовали ранее в 2021 году: с 1 сентября вступили в силу требования о регистрации в государственной системе мониторинга за оборотом товаров для всех производителей, импортёров, а также оптовых и розничных продавцов воды, а с 1 декабря вся минеральная упакованная вода уже маркируется.

На сегодня в «Честном знаке» уже 253 компании Кировской области, из них 11 производителей воды.


Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru