За заслуги в развитии и укреплении агропромышленного комплекса Кировской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено следующим работникам АПК:
ЖУРАВЛЕВУ Александру Владимировичу |
– |
председателю совета директоров, заместителю генерального директора по стратегическому развитию акционерного общества «Булочно-кондитерский комбинат», город Киров;
|
ХОХЛОВОЙ Марине Георгиевне |
– |
оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Гарский», Оричевский район.
|
Награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации следующие работники АПК:
БАБИНЦЕВА Светлана Николаевна |
– |
старший бухгалтер закрытого акционерного общества «Заречье» 2-е отделение «Заря», Куменский район;
|
БРАГИНА Елена Владимировна |
– |
кассир акционерного общества «Мокинское», Советский район;
|
ВОХМЯНИН Леонид Геннадьевич |
– |
водитель грузового автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Березниковский», Куменский район;
|
ДАРОВСКИХ Валентина Павловна |
– |
бухгалтер по учету расчетов с рабочими и служащими акционерного общества «Кировский мясокомбинат», город Киров;
|
КАСЬЯНОВА Галина Альбертовна |
– |
заведующая магазином № 2 общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Искра», Котельничский район;
|
МАНИХИН Николай Алексеевич |
– |
тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Заря», Кильмезский район;
|
РАЛОВЕЦС Валентина Александровна |
– |
главный энергетик общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Адышево», Оричевский район;
|
СМЫШЛЯЕВА Галина Семёновна |
– |
главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Андреевское», Уржумский район;
|
ЦЫБИНА Марина Федоровна |
– |
ведущий бухгалтер по учету затрат на производство продукции закрытого акционерного общества «Кировский молочный комбинат», город Киров;
|
ЧЕРЕМИСКИНА Лариса Михайловна |
– |
оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Березниковский», Куменский район.
|
Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена следующим работникам АПК:
АНОХИНУ Сергею Юрьевичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя Ленина», Куменский район;
|
АРИСТОВОЙ Ольге Викторовне |
– |
главному бухгалтеру открытого акционерного общества «Производственный холдинг «Здрава», город Киров;
|
БАЙБОРОДОВОЙ Елене Павловне |
– |
главному бухгалтеру племенного сельскохозяйственного производственного кооператива «Краснопольский», Сунский район;
|
БАРИЕВОЙ Наталье Васильевне |
– |
главному экономисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Сунский», Сунский район;
|
БРАТУХИНУ Сергею Павловичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива ордена Ленина племзавода «Красный Октябрь», Куменский район;
|
ВЕДЕРНИКОВОЙ Светлане Анатольевне |
– |
бригадиру по животноводству акционерного общества «Мокинское», Советский район;
|
ВОРОНИНУ Владимиру Николаевичу |
– |
технику-механику акционерного общества «Агрофирма «Немский», Немский район;
|
ЗЛОБИНОЙ Нине Харитоновне |
– |
заведующей Колянурским МК общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Надежда», Советский район;
|
КАДЫРОВОЙ Екатерине Петровне |
– |
ветеринарному врачу акционерного общества «Русь», Советский район;
|
КОПЫЛОВУ Александру Ивановичу |
– |
главному государственному инспектору, начальнику инспекции, главному государственному инженеру-инспектору государственной инспекции Гостехнадзора Лебяжского района государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области;
|
ЛЯНГУЗОВОЙ Алевтине Леонидовне |
– |
оператору машинного доения племенного сельскохозяйственного производственного кооператива «Краснопольский», Сунский район;
|
МЕЛЬНИКОВУ Петру Романовичу |
– |
механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Мичурина, Малмыжский район;
|
МЕРИНОВОЙ Любови Геннадьевне |
– |
главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Коминтерна, Уржумский район;
|
МОРОЗОВОЙ Зое Васильевне |
– |
оператору по откорму КРС доращивание сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Мичурина, Малмыжский район;
|
МОСЯГИНУ Олегу Владимировичу |
– |
заместителю директора по растениеводству общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Подгорцы», Юрьянский район;
|
ПАШКИНУ Игорю Владимировичу |
– |
слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования акционерного общества «Агрофирма «Немский», Немский район;
|
ПОПОВОЙ Ларисе Николаевне |
– |
аппаратчику дезодорации 4 разряда рафинационного участка открытого акционерного общества «Производственный холдинг «Здрава», город Киров;
|
РАХМАТУЛЛИНУ Фаруку Хайдаровичу |
– |
главному агроному акционерного общества «Агрофирма «Немский», Немский район;
|
СЕМАКОВУ Сергею Владимировичу |
– |
главному государственному инспектору, начальнику инспекции, главному государственному инженеру-инспектору государственной инспекции Гостехнадзора Юрьянского района государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области;
|
СИДОРОВОЙ Валентине Витальевне |
– |
заведующей свинофермой сельскохозяйственного производственного кооператива ордена Ленина племзавода «Красный Октябрь», Куменский район;
|
ТОКМАНОВОЙ Тамаре Васильевне |
– |
зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Сунский», Сунский район;
|
ЧАПКИНОЙ Наталье Аркадьевне |
– |
оператору по выращиванию молодняка крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Красное Знамя», Куменский район;
|
ШЕЛЬПЯКОВУ Анатолию Гурьяновичу |
– |
трактористу племенного сельскохозяйственного производственного кооператива «Краснопольский», Сунский район;
|
ШИРОКОВОЙ Екатерине Эдуардовне |
– |
животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход», Белохолуницкий район;
|
ШИШКИНОЙ Валентине Алексеевне |
– |
оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Красное Знамя», Куменский район;
|
ШУТОВОЙ Людмиле Васильевне |
– |
заместителю главного бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Сунский», Сунский район;
|
ШУТОВОЙ Надежде Владимировне |
– |
главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
БАРАМЗИНУ Алексею Юрьевичу |
– |
учредителю общества с ограниченной ответственностью «Советская агрофирма», Советский район;
|
БИРЮКОВУ Александру Павловичу |
– |
диспетчеру сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Лошкаринский», Советский район;
|
ВЕДЕРНИКОВУ Валерию Михайловичу |
– |
трактористу-машинисту акционерного общества «Ластинское», Пижанский район;
|
ГОРДИНУ Михаилу Валерьевичу |
– |
водителю открытого акционерного общества «Агрофирма «Гордино», Афанасьевский район;
|
ЕВДОКИМОВОЙ Надежде Александровне |
– |
кладовщику акционерного общества «Лактис», Пижанский район;
|
ЖОЛОБОВУ Сергею Васильевичу |
– |
главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Заря», Даровской район;
|
ЗУБАРЕВУ Андрею Анатольевичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Ленинец», Пижанский район;
|
КОВЯЗИНУ Дмитрию Юрьевичу |
– |
главному инженеру открытого акционерного общества «Уржумский спиртоводочный завод», город Уржум;
|
КОСТЯЕВУ Юрию Васильевичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
КРУПИНУ Михаилу Михайловичу |
– |
трактористу акционерного общества «Прогресс», Советский район;
|
ЛАГУНОВОЙ Вере Ивановне |
– |
заведующей фермами сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Красное Знамя», Куменский район;
|
МАШКИНУ Алексею Афанасьевичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
МЕРИНОВУ Михаилу Александровичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Коминтерна, Уржумский район;
|
МИНИНОЙ Ирине Павловне |
– |
мастеру животноводства общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Высокогорский», Шабалинский район;
|
МУХАМЕДЗЯНОВУ Шамилю Шарифулловичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Коминтерна, Уржумский район;
|
НЕУСТРОЕВУ Александру Николаевичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
ПРИСМОТРОВУ Сергею Ивановичу |
– |
водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Заря», Даровской район;
|
РОМАНОВУ Николаю Матвеевичу |
– |
водителю акционерного общества Агрофирма «Смаиль», Малмыжский район;
|
РЯБОВОЙ Ольге Евгеньевне |
– |
старшему ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Чуваши», Кирово-Чепецкий район;
|
РЯЗАНОВОЙ Наталии Леонидовне |
– |
начальнику производственно-технической лаборатории закрытого акционерного общества «Даровской маслодельный завод», Даровской район;
|
САФРОНОВОЙ Надежде Анатольевне |
– |
ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Чуваши», Кирово-Чепецкий район;
|
СЕЛЮНИНОЙ Надежде Аркадьевне |
– |
зоотехнику общества с ограниченной ответственностью «Пригородное», Уржумский район;
|
СМОЛЕНЦЕВУ Владимиру Павловичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Лошкаринский», Советский район;
|
СОРОКИНУ Андрею Николаевичу |
– |
механику цеха спиртованных соков и настоев открытого акционерного общества «Уржумский спиртоводочный завод», город Уржум;
|
ТЕЛЕГИНУ Александру Геннадьевичу |
– |
начальнику цеха растениеводства общества с ограниченной ответственностью «Шварихинский», Нолинский район;
|
ЧЕРНЫХ Владимиру Борисовичу |
– |
трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район;
|
ЧИРКОВУ Олегу Леонидовичу |
– |
главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоза) «Ошаевский», Пижанский район;
|
АРДАШЕВОЙ Наталии Викторовне |
– |
бухгалтеру по расчетам с организациями и персоналом по оплате труда акционерного общества «Булочно-кондитерский комбинат», город Киров;
|
ВАССУНОВУ Владимиру Леонидовичу |
– |
водителю грузовых автомашин закрытого акционерного общества «Заречье», город Киров;
|
ГАЛИМОВОЙ Ирине Александровне |
– |
начальнику лаборатории открытого акционерного общества «Уржумский спиртоводочный завод» подразделение Ройский спиртовый завод, Уржумский район;
|
ЕФРЕМОВУ Сергею Леонидовичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Корюгино», Слободской район;
|
ИЗМЕСТЬЕВУ Юрию Николаевичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Красная Талица», Слободской район;
|
КАЧАЛИНУ Алексею Анатольевичу |
– |
главному специалисту отдела материально-технического снабжения закрытого акционерного общества «Кировский молочный комбинат», город Киров;
|
КИРЬЯКИДИ Елене Анатольевне |
– |
животноводу акционерного общества «Агрофирма «Немский», Немский район;
|
КИСЛИЦЫНУ Алексею Николаевичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Оричевский район;
|
КРОПАНЕВУ Ивану Вячеславовичу |
– |
начальнику отдела производственно-ветеринарного контроля открытого акционерного общества «Слободской мясокомбинат», город Слободской;
|
МАМАЕВУ Валерию Анатольевичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
МАНЫЛОВОЙ Ольге Михайловне |
– |
оператору по откорму свиней закрытого акционерного общества племенной завод «Октябрьский», Куменский район;
|
МИЛЬКИНОЙ Ольге Алексеевне |
– |
приемщику молочной продукции закрытого акционерного общества «Кировский молочный комбинат», город Киров;
|
РЫБАКОВОЙ Ираиде Алексеевне |
– |
оператору машинного доения коров акционерного общества «Ахмановское», Пижанский район;
|
САТКЕВИЧЮС Валентине Владасовне |
– |
мастеру производства по выработке хлебобулочных и кондитерских изделий 5 разряда акционерного общества «Булочно-кондитерский комбинат», город Киров;
|
СЕМЕНИЩЕВОЙ Надежде Васильевне |
– |
формовщику колбасных изделий закрытого акционерного общества «Заречье плюс», город Киров;
|
СИТНИКОВУ Валерию Михайловичу |
– |
трактористу-машинисту 1 класса акционерного общества «Слободское откормочное сельскохозяйственное предприятие», Слободской район;
|
СКУРИХИНОЙ Галине Анатольевне |
– |
оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
УРВАНЦЕВУ Петру Ивановичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Оричевский район;
|
АБДУЛЛИНУ Ренату Гиззатулловичу |
– |
трактористу общества с ограниченной ответственностью «Русь», Вятскополянский район;
|
БУЗМАКОВУ Евстафию Михайловичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства бригады Плодородие сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Искра», Котельничский район;
|
ВОЛОГДИНОЙ Светлане Александровне |
– |
заведующей фермой общества с ограниченной ответственностью «Русь», Вятскополянский район;
|
ЕРДЯКОВОЙ Оксане Алексеевне |
– |
оператору птицефабрик и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью «Зуевское любимое», город Зуевка;
|
МАТЫКИНОЙ Юлии Владимировне |
– |
оператору по искусственному осеменению закрытого акционерного общества «Заречье», город Киров;
|
ПЕТРОВОЙ Елене Владимировне |
– |
технику-осеменатору общества с ограниченной ответственностью «Демо», Вятскополянский район;
|
ПОПОВОЙ Надежде Михайловне |
– |
оператору свиноводческого комплекса акционерного общества «Агрофирма «Дороничи», город Киров;
|
ПОПУЛОВОЙ Надежде Валентиновне |
– |
оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Бобино-М», Слободской район;
|
РАЗУМОВОЙ Татьяне Николаевне |
– |
телятнице общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Виктория», Арбажский район;
|
САЕНКО Андрею Владимировичу |
– |
трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Родина», Арбажский район;
|
СУМБАТОВУ Сергею Вячеславовичу |
– |
трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Быданово», Белохолуницкий район;
|
ТАСАЕВОЙ Галине Анатольевне |
– |
оператору машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Андреевское», Уржумский район;
|
ТОКАРЕВУ Александру Николаевичу |
– |
главному инженеру акционерного общества «Агрофирма «Дороничи», город Киров;
|
ТЮФЯКОВУ Сергею Николаевичу |
– |
главному ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Звероводческое племенное хозяйство «Вятка», Слободской район;
|
ЦАРЕГОРОДЦЕВУ Александру Владимировичу |
– |
главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Сретенское», Пижанский район;
|
ЧЕРЕМИСИНОВУ Николаю Михайловичу |
– |
заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Архангельское», Шабалинский район;
|
ЧУРАКОВОЙ Марине Владимировне |
– |
оператору птицефабрик и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью «Зуевское любимое», город Зуевка;
|
БОБКОВОЙ Любови Борисовне |
– |
оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Шварихинский», Нолинский район;
|
БОРНЯКОВУ Вячеславу Николаевичу |
– |
водителю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
КАМАЕВОЙ Екатерине Валентиновне |
– |
оператору машинного доения коров акционерного общества Агрофирма «Смаиль», Малмыжский район;
|
КИСЕЛЕВУ Александру Юрьевичу |
– |
бригадиру тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район;
|
КОМАРОВОЙ Елене Владимировне |
– |
главному бухгалтеру акционерного общества Агрокомбинат племзавод «Красногорский», город Киров;
|
КУВАЛДИНОЙ Надежде Робертовне |
– |
оператору свиноводческого комплекса акционерного общества «Агрофирма «Дороничи», город Киров;
|
ОДИНЦОВУ Владимиру Анатольевичу |
– |
водителю общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Пунгино», Верхошижемский район;
|
ПИНАЕВОЙ Наталье Ивановне |
– |
главному специалисту, бухгалтеру сектора по сельскому хозяйству администрации Арбажского района;
|
ПОЛУЭКТОВУ Владимиру Аркадьевичу |
– |
председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) им. Кирова, Белохолуницкий район;
|
РАСПОПОВОЙ Ольге Николаевне |
– |
оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива, сельскохозяйственной артели (колхоза) «Лекминский», Слободской район;
|
СИТНИКОВОЙ Татьяне Робертовне |
– |
заместителю генерального директора по экономике акционерного общества «Слободское откормочное сельскохозяйственное предприятие», Слободской район;
|
ТОЛМАЧЕВУ Анатолию Николаевичу |
– |
главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Русь», Вятскополянский район;
|
ЧЕРЕМУХИНУ Леониду Ивановичу |
– |
бригадиру сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Кирова, Нолинский район.
|
За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кировской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области награждены:
МЕДВЕДИЦЫН Виктор Александрович |
– |
слесарь молочного оборудования сельскохозяйственного производственного кооператива «Конып», Кирово-Чепецкий район;
|
ЦАРЕГОРОДЦЕВ Виктор Леонидович |
– |
инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка сельскохозяйственного производственного кооператива «Конып», Кирово-Чепецкий район;
|
АШИХМИНА Лидия Николаевна |
– |
кондитер 6 разряда кондитерского цеха акционерного общества «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», город Кирово-Чепецк. |
ГАСС Григорий Васильевич |
– |
слесарь фермы общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
ГАСС Денис Васильевич |
– |
тракторист-машинист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
ЛЁЗИНА Марина Леонидовна |
– |
заведующая фермой общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
ОВСЯННИКОВА Надежда Александровна |
– |
кладовщик общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
ШИЛЕЦ Светлана Леонидовна |
– |
зоотехник по кормам общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Мухино», Зуевский район;
|
КУДРЕВАТЫХ Ирина Николаевна |
– |
ведущий ветеринарный врач Юрьянской участковой ветеринарной лечебницы Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных», город Киров. |
За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кировской области и в связи с 90-летием со дня образования предприятия Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области награждены следующие работники сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Большевик», Сунский район:
БУЙСКИХ Андрей Викторович |
– |
начальник производственного участка;
|
ГОЛОВИЗНИН Василий Павлович |
– |
агроном-семеновод;
|
ЛУТОШКИНА Елена Геннадьевна |
– |
заведующая столовой;
|
МАШКИН Андрей Александрович |
– |
инженер по охране труда;
|
СЛОБОДЧИКОВ Константин Геннадьевич |
– |
водитель;
|
СУЛИМОВА Надежда Николаевна |
– |
оператор машинного доения;
|
ТЕЛИЦЫН Александр Витальевич |
– |
тракторист-машинист;
|
ФОМИНЫХ Николай Афанасьевич |
– |
водитель. |
Сердечно поздравляем тружеников агропромышленного комплекса Кировской области с заслуженными наградами. Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и прекрасного настроения!