Публичные обсуждения правоприменительной практики  при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) 23.12.2019
Сельское хозяйство

     19 декабря министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики и обязательных требований законодательства в области племенного животноводства в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

     В числе приглашенных на мероприятии были заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике Храповицкий А.Н, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей Пенкин Р.А, заместитель начальника отдела ветеринарного надзора управления ветеринарии Кировской области Косых А.С.

     Мероприятие прошло под председательством начальника отдела развития животноводства и племенного надзора министерства Александра Николаевича Киселева.

     В обсуждении приняли участие представители ОАО «Кировское» по племенной работе», представители племенных сельскохозяйственных предприятий.

     В ходе публичных обсуждений рассматривались два основных вопроса. Итоги контрольной (надзорной) деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области за 2019 год и соблюдение обязательных требований законодательства Российской Федерации и Кировской области.

     Также в ходе мероприятия было наглядно продемонстрировано пользование сайтом министерства сельского хозяйства и продовольствия, где размещена информация о контрольно-надзорной деятельности министерства.

     Проведен опрос в виде анкетирования с участниками публичных обсуждений.





Возврат к списку