Первую выставку-ярмарку «Губернское качество» в Кирове посетили более 1000 человек 08.12.2019
Сельское хозяйство
     В Кирове завершил работу региональный форум «Губернское качество», направленный на поддержку товаров вятского производства и привлечение к ним внимания потребителей. В рамках форума в областном центре прошла первая выставка-ярмарка, на которой местные товаропроизводители представили свою продукцию. За два дня торговые ряды посетили более 1000 кировчан. Второй день выставки стал настоящим семейным праздником.

     — В выставке-ярмарке приняли участие около 60 субъектов среднего и малого бизнеса. Свою продукцию представили производители хлебобулочных изделий, текстиля, молочной продукции, товаров из дерева, мясной продукции, сыров и многого другого, — отметила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

     Помимо дегустации, посетителей выставки ждали и другие сюрпризы: творческие мастер-классы для взрослых и детей, живая музыка, модные дефиле, подарки и розыгрыши от партнёров мероприятия.

     Официальную часть праздника посетил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Глава отрасли вручил дипломы участникам выставки, которые в этом году представляли регион на всероссийском конкурсе «Сто лучших товаров России - 2019», стали его лауреатами и дипломантами.

     — Наша область всегда славилась качественной продукцией, поэтому мы стремимся поддерживать добросовестных предпринимателей, производителей, особенно тех, кто только начинает свой бизнес, будь то фермер или представитель отрасли лёгкой промышленности. Увеличение количества субъектов малого бизнеса и числа занятых в отрасли — одна из задач, поставленных перед правительством региона губернатором Игорем Васильевым.  Выставка стала очередным шагом в  реализации этого поручения. Отрадно видеть, что большая часть её участников достойно представила наш регион в Москве на всероссийском конкурсе, благодарим их за это. Участие в нём — это не только проверка собственного бизнеса на конкурентоспособность, но ещё и защита репутации региона, большая ответственность, — подчеркнул Алексей Котлячков, вручая дипломы.

     Выставка-ярмарка в областном центре прошла под девизом «Накрой стол вятскими продуктами и подари вятские подарки!» и многие кировчане его поддержали.

     — Мы услышали о мероприятии вчера и специально приехали с другого конца города, чтобы купить подарки родным к Новому году, — поделились впечатлениями посетители выставки. — Порадовало разнообразие экспонатов, всё натуральное, родное, качественное. Но самое главное, мы нашли здесь подарки с символикой Кировской области для наших родственников из соседнего региона, которые приедут к нам на праздник. Пока мы выбирали их с мужем, дети делали своими руками подарки под ёлочку на мастер-классе, мы ждали их два часа – ребята не могли оторваться.

     Помимо ярмарки, губернский форум включал два дня деловой программы на площадке Центра «Мой бизнес». Для предпринимателей прошли обучающие семинары по вопросам продвижения продукции и увеличения продаж.

     Форум организован правительством Кировской области совместно с Кировским ЦСМ в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», одного из 12 нацпроектов майского указа президента России Владимира Путина.1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg


Возврат к списку