Семинар по агрострахованию с государственной поддержкой 23.08.2019
Сельское хозяйство

     В семинаре по вопросам агрострахования, который прошёл 22 августа в Кирове, приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций Кировской области, районных органов управления АПК, Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, страховых компаний «АльфаСтрахование», ВСК, «РСХБ-Страхование», «Согласие», «Энергогарант», Национальный союз агростраховщиков (НСА).

     Мероприятие открыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Евгений Александрович Софронов, который указал на важность использования страховых инструментов для защиты аграрных рисков. Представители НСА рассказали о принципах организации и текущем состоянии системы агрострахования, а также возможностях, которые появились после изменения профильного законодательства в этом году, и ответили на многочисленные вопросы аграриев.

     В текущем году только одно предприятие Кировской области заключило договор страхования рисков в области животноводства. Стоит добавить, что на текущий момент сельскохозяйственное страхование осуществляется в основном на коммерческой основе (без государственной поддержки). Но интерес присутствующих на семинаре сельхозпроизводителей к вопросам страхования, который они продемонстрировали на семинаре, показывает, что в регионе может развиваться как страхование урожая, так и страхование сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой.

 



Возврат к списку