VIII Всероссийский Автопробег «Дорогу Молоку -2019!» 09.08.2019
Сельское хозяйство

      С 18 по 24 августа 2019 года всероссийское движение «Дорогу молоку!» проведет VIII ежегодный автопробег. Участники автопробега преодолеют около 1700 км, посетят более 15 ведущих предприятий производства и переработки молока динамично развивающихся регионов, в совокупности производящие свыше 1,8 млн тонн товарного молока, а также проведут совещания с властями инвестиционно привлекательных областей страны.

      Начнется мероприятие 18 августа в Кировской области, где пройдет молочный фестиваль, и уже 19 августа по региону стартует ежегодный автопробег. 20 и 21 августа автопробег проедет по молочным предприятиям Удмуртской Республики, а еще за два дня посетит Башкортостан, где завершится 24 августа фестивалем «Молочная страна».

     В последние годы Кировская область является одним из лидеров по валовому производству молока среди регионов Российской Федерации и Приволжского Федерального округа.

     Автопробег – это мероприятие, объединяющее специалистов молочной отрасли. Межрегиональный пробег проходит в режиме             посещения животноводческих ферм и молокоперерабатывающих предприятий, где специалисты обмениваются опытом по технологиям производства и переработки молока. Основной целью автопробега является популяризация потребления молочных продуктов населением всех возрастных групп.

     В составе участников автопробега – представители министерств,   руководители регионов, руководители сельскохозяйственных и молокоперерабатывающих предприятий, а также общественные организации и ассоциации, занимающиеся вопросами ведения молочного животноводства и переработкой молока.

    18.08.2019 в 12.00 ч. на Театральной площади г. Кирова состоится молочный фестиваль, где будет организована презентация молочной продукции с ее дегустацией для участников автопробега, а также для населения региона.

     Справочно: По данным аналитического центра изучения молочного рынка на 25.07.2019 (организаторов автопробега «Дорогу молоку – 2019») в мероприятии 2019 года примут участие следующие регионы Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Кировская, Самарская, Нижегородская, Калужская, Белгородская, Воронежская, Рязанская, Ярославская области, Алтайский и Красноярский край, Республики: Удмуртия, Чувашия и Башкортостан. К колонне подключатся участники из Великобритании и Украины, а также региональные и федеральные СМИ.

         Приглашаем Вас принять участие в молочном фестивале.



Возврат к списку