Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Профсоюзы АПК отмечают 100-летний юбилей

Профсоюзы АПК отмечают 100-летний юбилей 07.06.2019
Сельское хозяйство

Профсоюзная организация агропромышленного комплекса отмечает 100 лет со дня образования. В Кировском регионе областная организация профсоюзов АПК – одно из массовых отраслевых объединений профсоюзов. В его составе 14 районных комитетов, 128 первичных профсоюзных организаций и более 10 тысяч членов профсоюза.

 

Поздравил областную организацию с юбилеем заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

 

— От имени губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева поздравляю вас с серьезной датой профсоюзного движения, — обратился к присутствующим Алексей Котлячков, — И в первую очередь, конечно, ветеранов организации.

Встречи с губернатором Игорем Васильевым, участие в заседаниях коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, участие в заседании комитетов по аграрным вопросам, взаимодействие с агропромышленным союзом сельхозтоваропроизводителей  - все это механизм взаимодействия профсоюза с властью на благо работников отрасли.

 

— У профсоюза непростая миссия -  это главный помощник для руководителей сельхозорганизаций, особенно в том, что касается организации отдыха тружеников села и их детей. Желаю вам всех благ и крепкого здоровья для достижения общего с нами результата – повышения благосостояния людей нашего региона через высокоорганизованный труд, — резюмировал зампред.

 

Основные задачи союза работников АПК – защита социальных и трудовых прав работников сферы, представительство интересов работников и ветеранов отрасли, учащейся молодежи, участие в формировании и реализации социальных программ, направленных на улучшение качества жизни тружеников АПК.

 

1.jpg



4.jpg


2.jpg


3.jpg



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru