Объявляется конкурс по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров 03.06.2019
Сельское хозяйство

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области объявляет о проведении в 2019 году конкурсного отбора среди крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

В конкурсе на предоставление грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм могут принимать участие крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на сельской территории Кировской области, срок деятельности которых превышает 24 месяца и соответствующие требованиям, установленным в пункте 3 Положения о проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 10.03.2017 № 52/147 (далее – Положение на развитие семейных животноводческих ферм).

Перечень документов, критерии оценки крестьянских (фермерских) хозяйств, планирующих развитие семейных животноводческих ферм, и бизнес-планов установлены Положением на развитие семейных животноводческих ферм.

В конкурсе на предоставление грантов из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров могут принимать участие крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на сельской территории Кировской области, срок деятельности которых не превышает 24 месяцев и соответствующие требованиям, установленным в пункте 3 Положения о проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 10.03.2017 № 52/147 (далее – Положение на поддержку начинающих фермеров).

Перечень документов, критерии оценки начинающих фермеров и бизнес-планов установлены Положением на поддержку начинающих фермеров.

Заявки подаются в министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 334 с 07.06.2019 по 17.06.2019 по рабочим дням.

Время приема заявок ежедневно с 9.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00 часов.

Итоговое заседание конкурсной комиссии планируется провести 21.06.2019.



Возврат к списку