В Кирове прошла губернская выставка «АгроВятка 2019» 05.04.2019
Сельское хозяйство

В Кирове состоялась ежегодная губернская выставка «Агровятка» — важная часть региональной аграрной политики по поддержке сельхозтоваропроизводителей. Организаторами мероприятия выступили ассоциация «Агроинфо». В открытии выставки приняли участие заместитель  Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков и заместители министра промышленной политики Артем Алексеевич Нопин и Иван Дмитриевич Зазирный. 

 

Ежегодная специализированная выставка «АгроВятка» — традиционное событие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий области, центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом. 

 

За время существования выставка стала авторитетным форумом, объединяющим всех участников агропромышленного комплекса. В этом году в выставке участвуют 45 представителей из Кировской области и соседних регионов – Удмуртии, Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Саранска и Ростова. Кроме отечественных производителей, на выставочных площадях демонстрируются более сотни образцов сельскохозяйственной техники, произведенной в Германии, Белоруссии, Италии, США, Польши.

 

Гости выставки могут подобрать для себя самые лучшие решения в работе, найти новых партнеров и закрепить существующие связи, а участники — презентовать товары и услуги, а также провести эффективную рекламную кампанию своего бизнеса. Благодаря большой площади выставки ее отличительной особенностью стала возможность не только познакомиться с экспонатами, но и увидеть их в работе.

 

Открывая выставку, Алексей Алексеевич Котлячков приветствовал участников и гостей от имени Губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева:

 

— Труженики сельского хозяйства — наши кормильцы и мы стараемся, чтобы выставка проходила с интересом и пользой для аграриев. Мир совершенствуется, при тех достижениях сельского хозяйства, которое есть в России, уже не нужно ездить за границу. Мы привезли в область лучшие технологии, лучшие машины, оборудование, роботов и роботизированные залы, — сказал Алексей Алексеевич — Я думаю, что мы увидим здесь новинки, которые позволят снизить себестоимость продукции, для повышения производительности труда, для повышения заработной платы людей, которые работают в сельском хозяйстве.

 

Однако, как подчеркнул Алексей Алексеевич, в условиях нашего короткого лета необходимо обеспечить бесперебойную работу современных машин и правильную эксплуатацию, а для этого — постоянно обучать механизаторов.

 

— Желаю всем успехов не только на сегодняшней выставке, впереди очень серьезная работа, посевная кампания, заготовка кормов, — сказал Алексей Алексеевич Котлячков. 

 

Заместитель министра промышленной политики Иван Дмитриевич Зазирный отметил, что предприятия АПК нашего региона по некоторым позициям занимают значимое место на общероссийском рынке. В регионе продолжается процесс модернизации сельскохозяйственного производства, его технического и технологического перевооружения. В этом направлении в рамках проведения диверсификации задействованы и предприятия оборонно-промышленного комплекса области. Так, к примеру, мощное предприятие АО «ВМП  Авитек» уже взяло курс на сближение с агропромышленным комплексом Кировской области.

 



Возврат к списку