Состоялось заседание рабочей группы по вопросу проведения госзакупок 27.12.2018
Сельское хозяйство

27 декабря заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков принял участие в заседании рабочей группы по вопросу проведения госзакупок, по вопросу организации проведения оперативной экспертизы с целью повышения качества пищевой продукции поступающей в рамках госзакупок в учреждения социальной сферы.

В мероприятии приняли участие, министр промышленности Кировской области Андрей Леонидович Перескоков, глава МО «Город Киров» Елена Васильевна Ковалева, руководители Роспотребнадзора, Кировского ЦСМ, ветеринарного надзора, Вятской ТПП, антимонопольной службы, а также представители ЗАО «Кировский молочный комбинат».

В ходе заседания руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Аркадьевна Белоусова рассказала о результатах проверок качества и безопасности продуктов питания в учреждениях социальной сферы, а также привела примеры о выявленных случаях фальсификата.

Директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Борисович Ёлшин сообщил участникам о проведении ФБУ «Кировский ЦСМ» входного контроля продукции для бюджетных учреждений на бесплатной основе в течение первого полугодия 2019 года.

Также в настоящее время в рамках работы по повышению качества пищевой продукции министерством финансов Кировской области разрабатываются методические рекомендации по организации закупок пищевой продукции для учреждений социальной сферы, а также методические рекомендации по составлению проектов контрактов на закупки продуктов питания в целях предотвращения поступления в учреждения фальсифицированной, контрафактной продукции.

По итогам заседания принято решение о подготовке участниками встречи предложений в проект рекомендаций по организации госзакупок, а также предложений по внесению изменений в ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 



Возврат к списку