Алексей Алексеевич Котлячков и генеральный директор АО «Авитек» обсудили вопросы совместного сотрудничества 26.12.2018
Сельское хозяйство

25 декабря состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Алексеевича Котлячкова и генерального директора АО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» Иванова Александра Владимировича.

Основным вопросом обсуждения было исполнение Указа Президента РФ от 13 мая 2017 г. № 208 “О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года”, направленный на повышение доли гражданской продукции в военно-промышленном комплексе до 50% к 2030 году.

Данный Указ должен  нацелить предприятия оборонно-промышленного комплекса на создание современной, конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, энергетики, авиации, судостроения, космоса, других высокотехнологичных отраслей.

В ходе рабочей встречи Алексей Алексеевич и Александр Владимирович обсудили возможность и необходимость перехода на сельскохозяйственное машиностроение, а также обсудили планы по совместному сотрудничеству.

В ходе встречи также было отмечено, что диверсификация и конверсия производства предприятий ОПК является одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством области. 



Возврат к списку