Об открытии линии по производству систем хранения зерна  на АО «Котельничский механический завод 05.12.2017
Сельское хозяйство

5 декабря 2017 года в г. Котельнич на АО «Котельничский механический завод» прошла церемония торжественного открытия новой линии по производству систем хранения зерна.

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Котлячков Алексей Алексеевич, руководители сельхозпредприятий, научных, общественных  и учебных организаций, а также руководство и специалисты АО «Котельничский механический завод».

Открывая круглый стол на тему «Современные решения по приемке, сушке и хранению зерна», Котлячков А.А. поздравил работников с открытием данной линии, обозначив значимость эффективно работающего зерносушильного хозяйства как в разрезе сельхозпроизводств Кировской области, так и за пределами региона. Особое внимание было обращено на дальнейшее сервисное обслуживание оборудования, подготовку операторов по управлению автоматизированными комплексами на базе учебных классов.

Производимые АО «Котельничский механический завод» высокотехнологичные линии и комплексы в настоящее время эксплуатируются далеко за пределами Кировской области: в Курской, Пензенской, Орловской, Воронежской, Нижегородской областях, Республиках: Казахстан, Башкирия, Татарстан и т.д.

Слоган компании «Сохраним золото полей» обеспечивается благодаря универсальности производимого оборудования, его экономичности, надежности и простоты в дальнейшем сервисном обслуживании. Смонтированные комплексы проходят испытания специалистами ФГБУ «Кировская государственная зональная МИС». Измеряемые параметры полностью соответствуют паспортным характеристикам производимого оборудования.

Также делегация посетила молокоперерабатывающее предприятие АО «Янтарь» и сельскохозяйственное предприятие «Искра» Котельничского района, на которых ознакомилась с работой производств.



Возврат к списку