Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Совещание с главами сельских и городских поселений Вятскополянского и Малмыжского районов Кировской области

22.04.2011
Сельское хозяйство

В администрации Малмыжского района состоялось совещание глав сельских и городских поселений Вятскополянского и Малмыжского районов Кировской области. В совещании участвовали главы и специалисты 25 сельских и городских поселений и 2 главы крестьянских (фермерских) хозяйства Кировской области, 3 индивидуальных предпринимателя, руководство и специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия, представители ОАО «Россельхозбанк», Кировского фонда поддержки  малого и среднего предпринимательства, управления федеральной налоговой службы по Кировской области, специалисты администраций Вятскополянского и Малмыжского районов.

В ходе совещания главам сельских и городских поселений  была представлена информация о направлении государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе в 2011 году в рамках мероприятий областной целевой программы  «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года» и в рамках программы малого и среднего предпринимательства, о государственной политике  по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств в Российской Федерации, об особенностях налогообложения индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также об особенностях кредитования малых форм хозяйствования на селе в 2011 году.

Освещен вопрос по обеспечению ведения книг похозяйственного учета органами местного самоуправления поселений и городских округов в соответствии с приказом Минсельхоза России от 11.10.2010 № 345.

В конце совещания глава Аджимского сельского поселения Малмыжского района Хайрутдинова Р.М. поделилась с коллегами опытом организации работы с малыми формами хозяйствования на территории своего поселения.



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru