Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

О 15-й Международной инвестиционной ярмарке

07.04.2011
Сельское хозяйство

С целью содействия развитию международного инвестиционного сотрудничества и торговли, представления новых инвестиционных проектов в различных сферах экономической деятельности в план выставок на 2011 год, утвержденный распоряжением Правительства Кировской области от 29.12.2010 № 488, включено участие в области в инвестиционном форуме в Китайской Народной Республике. Мероприятию запланирована информационная и организационная поддержка, а также частичное финансирование из областного бюджета в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Кировской области на 2009 – 2011 годы».

                В настоящее время прорабатывается вопрос по участию области в 15-й Международной инвестиционной ярмарке, которая состоится 8 – 10 сентября 2011 года в г. Сямэне (провинция Фуцзянь).

                Мероприятие проходит под патронажем Минкоммерции КНР при участии и поддержке ряда структурных подразделений ООН (Конференция по торговле и развитию – UNCTAD, Организация по промышленному развитию – UNIDO, Организация по экономическому развитию и сотрудничеству – OECD), а также Международной финансовой корпорации (IFC) и Всемирной ассоциации агентств по продвижению инвестиций (WAIPA).

                6 – 9 сентября в рамках ярмарки состоится 3-й Всемирный инвестиционный форум ООН-2011, Финансовый форум – 2011, Круглый стол руководителей торговых палат мира, Саммит руководителей Азиатских инвестиционных фондов и организаций, Форум 100 ведущих предпринимателей провинции Фуцзянь.

                Нововведением является открытие интернет-ярмарки инвестиционных проектов на официальном портале Оргкомитета ярмарки http://www.cifit.cn.

Здесь в предварительном порядке будут размещаться проекты китайских провинций (на английском и китайском языках), которые затем будут представлены на ярмарке в г. Сямэне. Оргкомитет ярмарки рассматривает возможность предоставления такого же права для заявленных зарубежных участников ярмарки (без взимания дополнительной платы).

                В работе предыдущей, 14-й ярмарки в г. Сямэне (8 – 11 сентября 2010 года) участвовало свыше 15 тысяч зарубежных гостей и 627 официальных делегаций из 144 стран мира. На выставочных стендах экспонировалась продукция и услуги крупных корпораций и торговых компаний более чем 50 государств.

                Китайская сторона заинтересована в участии представителей России, поскольку до настоящего момента на ярмарке Россия не представлялась. В силу неизученности в Южном Китае инвестиционного климата и инвестиционной привлекательности России экспозиция региона может представлять большой интерес у местных и зарубежных инвесторов.

                Предлагаем проработать вопрос об участии Вашей организации в 15-й Международной инвестиционной ярмарке в г. Сямэне и до 18 апреля 2011 года сообщить результаты в отдел технического развития, пищевой промышленности и регулирования продовольственного рынка департамента по тел 8 (8332) 32-10-54, 64-82-63, e-mail: pich@dsx.kirov.ru



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru