Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Об оперативном совещании областного штаба по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ

28.03.2011
Сельское хозяйство

31 марта на базе ГНУ НИИСХ Северо-Востока Россельхозакадемии (г. Киров, ул. Ленина, 166-а) под председательством заместителя Председателя Правительства области, главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А.А. пройдет оперативное совещание областного штаба по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ.

В работе совещания примут участие члены областного штаба по координации работ по подготовке и проведению сезонных полевых работ, начальники и специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства администраций районов, заведующие государственными сортоиспытательными участками Инспектуры по Кировской области - филиала ФГУ «Госортсеть», руководители областных агрономических служб, руководители и специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Общее количество участников – 100 чел.

На совещании будут рассмотрены вопросы подготовки к весенне-полевым работам в текущем году. Будет представлен предварительный прогноз и вытекающие из него организационные мероприятия по комплексу весенних полевых работ, информация об особенностях государственной поддержки в текущем году.

Участники совещания обсудят вопросы технической оснащенности сельхозтоваропроизводителей, обеспечения горюче-смазочными материалами, тарифов на электроэнергию.

Учеными ГНУ НИИСХ Северо-Востока Россельхозакадемии и ГНУ «Фаленская селекционная станция» будут даны рекомендации по структуре посевов по сортовому и репродукционному составу, особенностям ухода в весенний период за озимыми культурами, многолетними травами, плодово-ягодными насаждениями.

 



Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru