Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

1 августа стартует первая в истории страны сельхозмикроперепись

15.06.2021

     Кировстат готовится к проведению сельскохозяйственной микропереписи. Она пройдет впервые в истории Российской Федерации в 2021 году с 1 по 30 августа (СХМП-2021). Ее цель — получить сведения о структурных изменениях, происходящих в сельском хозяйстве.


     Мероприятие коснется не менее 30% объектов сельскохозяйственной переписи — юридических и физических лиц, являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, либо имеющих сельскохозяйственных животных.

СХМП-2021 покажет, какие изменения произошли в сельском хозяйстве за последние 5 лет.

     — В августе этого года сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных. Собранные сведения будут носить конфиденциальный характер. Участие каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции в сельхозмикропереписи крайне важно для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве Кировской области и нашей страны в целом, — отметил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

     Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям необходимо будет самостоятельно заполнить электронные переписные листы. В личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, а также в некоммерческие объединения придут с опросом переписчики, которые будут использовать для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.


Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru