Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Кировский зоотехник-селекционер показала лучшие теоретические знания на Всероссийском отраслевом конкурсе

Кировский зоотехник-селекционер показала лучшие теоретические знания на Всероссийском отраслевом конкурсе 11.06.2021      В Республике Татарстан подвели итоги крупного Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства. Как сообщал ранее заместитель председателя правительства, глава регионального минсельхозпрода Алексей Котлячков, Кировскую область на этих престижных соревнованиях представили сотрудница агрокомбината племзавода «Красногорский» Татьяна Андреева и Юлия Шуткина из СПК «Конып».

     Конкурс  был организован по 9 номинациям: чемпион конкурса «Зоотехник-селекционер 2021 года», призеры номинаций «Практическая работа с автоматизированными базами данных», «Оценка племенной ценности животных», «Теоретические знания», «Ветеран зоотехнической службы», «Будущий селекционер», «За вклад в развитие племенного дела» и «С любовью к работе», а также переходящий кубок имени Д.А. Кисловского.

     Татьяна Андреева возглавила рейтинг в номинации «Теоретические знания», оставив соперников далеко позади. Первое место конкурса сотрудница «Красногорского» завоевала и в нашем регионе. Областной этап состоялся в конце апреля.  

     Лучший зоотехник-селекционер Кировской области — выпускница Вятского государственного агротехнологического университета, в профессии она относительно недавно, всего 7 лет, 3 из которых — в должности зоотехника-селекционера. Отметим, что победительница в августе этого года отметит 30-летие, по ее словам, победа стала самый лучшим подарком к юбилею.

     Ее коллега Юлия Шуткина стала номинантом конкурса, показав достойные знания и практические навыки.

     Еще одна кировчанка Елена Макерова («Кировплем») вошла в судейскую коллегию чемпионата.

     В соревнованиях приняли участие представители 63 субъектов страны.


Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru