Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Выставки, конкурсы в сфере АПК

САМОВАРФЕСТ

     12 июня 2021 года в День России на площадке ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» запланировано проведение Пятого Всероссийского Фестиваля гостеприимства САМОВАРФЕСТ (далее - Фестиваль).

     Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Администрации Президента РФ, Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы РФ  по делам национальностей, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, а также общественных организаций и бизнес сообществ.

     Фестиваль – это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов РФ.

     В этом году в рамках Фестиваля запланировано более 10 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народно-художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России и др.

     Предлагаем принять участие в Фестивале. Контактная информация размещена на сайте: samovarfest.ru/kontakty; электронная почта: samovarfest @dolgareva.ru.

 


Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru