Официальный сайт
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
(МИНСЕЛЬХОЗПРОД)

Игорь Васильев поблагодарил энергетиков за содействие в реализации крупного инновационного проекта

08.12.2021


 Благодарность от главы региона вручили руководителю филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго»
8 декабря 2021 года заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков вручил директору филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» Владимиру Колесникову благодарность от губернатора Кировской области Игоря Васильева за содействие в реализации инновационного проекта по строительству высокотехнологического комплекса по производству козьего молока в Свечинском районе Кировской области.
— В Кировской области хорошо развивается птицеводство, свиноводство, но наибольшие результаты достигнуты в молочном животноводстве, где показатели продуктивности находятся на уровне мировых стандартов. Этого удалось добиться благодаря многолетней серьезной работе по генетике, селекционно-племенной работе, улучшению кормовой базы. Но развитие сельского хозяйства, как и всей промышленности, невозможно без стабильно работающей энергетики, — отметил Алексей Котлячков.
По словам заместителя председателя правительства, перспективные точки роста экономики региона находятся во всех районах Кировской области, и очень важна энергетическая обеспеченность муниципальных образований региона.
 Так, в начале декабря в деревне Елгань Унинского района открылась очередная роботизированная ферма в местном сельхозпредприятии. В ней установлено 8 роботов для доения молочного стада, также здесь роботы-подталкиватели кормят коров. Таким образом, лучшие мировые технологии в отрасли молочного животноводства уже являются нормой для сельхозпредприятий Кировской области, но современные технологии невозможно запустить и эксплуатировать без надежного электроснабжения.
 Современная ферма по производству козьего молока построена и в Свечинском районе Кировской области. По этому крупному инвестиционному проекту уже построен комплекс на 6800 коз, и планируется дальнейшее расширение предприятия.
— Конечно, при реализации таких крупных инвестиционных проектов необходимо своевременное подключение к электроэнергии и решение всех вопросов, связанных с обеспечением объектов энергией. Филиал «Кировэнерго» является надежным партнером региона в проведении такой работы, — отметил Алексей Котлячков.
Директор филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго» Владимир Колесников выразил признательность за высокую оценку труда коллектива.
— Вся работа «Кировэнерго» направлена на создание комфортных условий жизни населения, на развитие промышленности и сельского хозяйства в регионе. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное для развития Кировской области, — ответил Владимир Колесников.


Возврат к списку

Адрес: 610020, г. Киров ул. Дерендяева, 23
Телефон: (8332) 27-27-38
E-mail: apk@ako.kirov.ru